Мою маму предупредили о возврате задолженности по кредиту - что делать дальше?

• г. Калуга

Вчера к моей маме позвонил якобы представитель банка Русский стандарт и потребовал погасить всю задолженность по кредиту в течение 10 дней. Якобы они давно послали нам предсудебную претензию и это последнее предупреждение, потом в суд подадут и взыскание будет с пени и судебными издержками и штрафами. МЫ никаких писем от них не получали. Банка сам расторг с нами договор в одностороннем порядке почти три года назад. Всю сумму которую они требуют я вернуть не могу. Что мне делать дальше? Мама боится что они опечатают всё её имущество если я не верну долг. Стоит ли мне отправить в банк запрос с описью копий документов сейчас или ждать когда придет письменное предсудебное требование? Что вообще чаще всего делает именно этот банк в таких случаях, подает в суд или продолжает угрожать по телефону? Если они по суду выиграют, могу ли я вносить сама долг частями допустим по 1200 рублей ежемесячно в службу судебных приставов без описи имущества или приставы заберут из дома все так как сумма долга намного выше? У меня есть шанс выиграть встречный иск ссылаясь на договор, составленный с нарушением законодательства?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, надо разбираться с банком. Уверен, что ситуацию можно значительно улучшить. Я мог бы заняться Вашим делом, если бы у меня была доверенность.