Вопрос такой-хотим купить землю под ИЖС, можем ли на своем участке завести кур?

• г. Екатеринбург

Вопрос такой-хотим купить землю под ИЖС, можем ли на своем участке завести кур?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна. Вид разрешенного использования (ВРИ) земельного участка - ИЖС, разрешает только индивидуальное жилое строительство на этом участке. Для разведения домашней птицы и скотины необходимо изменения ВРИ на ВРИ личное подсобное хозяйство (ЛПХ). Но изменение ВРИ процедура не всегда возможная. Если будете водить кур не в промышленных масштабах и соседи не будут возражать, заводите на свой страх и риск.