Ижс разведение кур

• г. Ижевск

Можно ли на землях ИЖС заниматься разведением кур и других животных (не крупный рогатый скот)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в ответ на заданный Вами вопрос необходимо отметить, что на землях предназначенных для индивидуального жилищного строительства разрешается строительство домов для проживания семьи, гаражей, хозяйственных построек и объектов малой архитектуры. Данная категория земель населенных пунктов не предназначена для ведения личного подсобного хозяйства. Но наряду с использованием земельного участка по основному виду у Вас есть право получить дополнительное разрешение на использование земельного участка для ведения подсобного хозяйства. Не так давно, существовал проект по ограничению поголовья крупного и мелкого рогатого скота, но по моему, все так и осталось на стадии обсуждения. Просмотрите документы на ЗУ, вероятно в них указаны коды дополнительного разрешенного использования земельного участка. Все зависит от принятых решений местной администрации по виду использования земельных участков. Изменения по видам разрешенного использования приняты в 2015 году.