Как отменить штраф ГИБДД после передачи на взыскание - подача жалобы или иска? Возможность возврата списанных денег и компенсации морального ущерба.

• г. Нижний Новгород

Как отменить в суде штраф ГИБДД, по которому уже вынесено решение и передано на взыскание судебным приставам: подавать жалобу или иск? Часть денег приставы уже списали с карточки, я могу добиваться их возврата и компенсации морального ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Как отменить в суде штраф ГИБДД, по которому уже вынесено решение и передано на взыскание судебным приставам: подавать жалобу или иск? Часть денег приставы уже списали с карточки, я могу добиваться их возврата и компенсации морального ущерба?

Добрый день! Моральный вред за что Вам должны компенсировать? За то, что Вы не получаете во время корреспондецию на свое имя? Штрафы всегда приходят по адресу регистрации, если Вы не считаете нужным получить на почте постановление, то винить тут нужно только себя.

Добрый день! Восстанавливайте сроки для обжалования постановления и направляйте жалобу, вернуть деньги сможете если суд отменит такое взыскание.