Возможно ли работать в школе после прекращения уголовного дела по статье 116 в 2003 году?

• г. Екатеринбург

Могу ли я работать в школе если в 2003 году в отношении меня было возбуждено дело по статье 116 и было прекращено по статье 25 ук рф.

Ответы на вопрос (4):

---вы не можете работать в школе с детьми. За этим строго следит прокуратура на основании Федерального закона "О Прокуратуре Российской Федерации", N 2202-1 | ст 10

Здравствуйте, Александр! Это нереабилитурующее основание, все-равно, что судимость. Нет, не можете. Хотя, как посмотрит на это Ваш работодатель.

Нет, не можете. Неважно, что было прекращено. Это - не реабилитирующее обстоятельство. Преступление по ст. 116 УК РФ - против жизни и здоровья.

Статья 331 ТК РФ. Право на занятие педагогической деятельностью

К педагогической деятельности не допускаются лица: имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

Уважаемая Александра

Прекращение Вашего Уголовного дела было по нереабилитирующим основаниям,

Вы юридически и фактически не являетесь судимым.

Да и было это давно

Все на усмотрение работодателя

Удачи вам и всего самого наилучшего.