Можно ли работать в школе если дело прекращено по статье 25 УПК рф статья обвинения 115 ук рф.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли работать в школе если дело прекращено по статье 25 УПК рф статья обвинения 115 ук рф.

Ответы на вопрос (5):

Согласно ст 331, 351.1 тк рф нельзя.

Здравствуйте, да, так как судимости у вас нет.

Сведения, о том, что вы привлекались к уголовной ответственности по ст.115 УК РФ, могут хранится в ГИАЦ МВД России, а могут не хранится (не должны хранится).

Это зависит от обстоятельств, когда вы совершили преступление и по какому составу ст.115 УК РФ, по ч.1, по ч.2?

До 28.04.2007 года, до вступления в силу Федеральный закона Федеральный закона от 12.04.2007 N 47-ФЗ "О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации", все составы преступлений по ст.115 УК, считались уголовными делами частного обвинения

Если уголовное дело частного обвинения, то его прекращение в связи с примирением не отражается в справке

Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

Если у вас ст.115 УК РФ, до 28.04.2007 года, либо ч.1 ст.115 УК РФ, после 28.04.2007 года, то подавайте заявление в ГУ МВД об удалении сведений о факте уголовного преследования из ГИАЦ МВД России и ИЦ, регистрируйте заявление, а при отказе в районный суд по месту жительства, в порядке КАС РФ, в течении трех месяцев

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ

Статья 20. Виды уголовного преследования

1. В зависимости от характера и тяжести совершенного преступления уголовное преследование, включая обвинение в суде, осуществляется в публичном, частно-публичном и частном порядке.

О признании не соответствующей Конституции РФ части второй статьи 20 в той части, в которой она не обязывает прокурора, следователя, орган дознания и дознавателя принять по заявлению лица, пострадавшего в результате преступления, предусмотренного статьями 115 и 116 УК РФ, меры, направленные на установление личности виновного в этом преступлении и привлечение его к уголовной ответственности в закрепленном уголовно-процессуальном законном порядке, см. Постановление Конституционного Суда РФ от 27.06.2005 N 7-П.

2. Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115, 116, 129 частью первой и 130 Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора.

(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 58-ФЗ)

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ

Статья 20. Виды уголовного преследования

1. В зависимости от характера и тяжести совершенного преступления уголовное преследование, включая обвинение в суде, осуществляется в публичном, частно-публичном и частном порядке.

2. Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой, 116 частью первой, 129 частью первой и 130 Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора.

(в ред. Федеральных законов от 29.05.2002 N 58-ФЗ, от 12.04.2007 N 47-ФЗ)

Источник публикации

"Собрание законодательства РФ", 16.04.2007, N 16, ст. 1827,

"Российская газета", N 80, 17.04.2007

Примечание к документу

Начало действия документа - 28.04.2007.

Внимание! Данный документ вступил в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования (опубликован в "Собрании законодательства РФ" - 16.04.2007, в "Российской газете" - 17.04.2007). Есть неопределенность с датой начала действия документа, связанная с первой официальной публикацией. Подробнее см. Справочную информацию.

Название документа

Федеральный закон от 12.04.2007 N 47-ФЗ

"О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации"

12 апреля 2007 года N 47-ФЗ

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят

Государственной Думой

23 марта 2007 года

Одобрен

Советом Федерации

30 марта 2007 года

Внести в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 52, ст. 4921; 2002, N 22, ст. 2027; 2003, N 27, ст. 2706) следующие изменения:

1) в статье 20:

а) часть вторую после цифр "115" дополнить словами "частью первой", после цифр "116" дополнить словами "частью первой", после слов "законного представителя" дополнить словами ", за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи,";

Приказ МВД России от 27.09.2019 N 660

"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования"

(Зарегистрировано в Минюсте России 29.01.2020 N 57322)

Оформление справки о наличии (отсутствии) судимости

76.2. В графе "имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации" делается отметка "не имеются" при наличии сведений о прекращении уголовного преследования по следующим основаниям:

отсутствие события преступления;

отсутствие в деянии состава преступления;

примирение потерпевшего с обвиняемым по уголовным делам частного обвинения;

76.4. В графе "имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации" указываются:

дата возбуждения уголовного дела (при наличии), наименование органа, принявшего решение, пункт, часть, статья уголовного закона, дата и основание прекращения уголовного преследования, при наличии сведений о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по следующим основаниям:

истечение сроков давности уголовного преследования;

вследствие акта об амнистии;

примирение сторон (за исключением примирения потерпевшего с обвиняемым по уголовным делам частного обвинения);

Я привлекался по статье 115 ук рф и прекращено по примирению сторон смогу ли работать в военном комиссариате.

Вы сможете уточнить в военкомате.