Наследство с долгами - Что произойдет, когда имущество кончится? Будут ли личные средства использоваться для погашения долгов наследодателя?

• г. Санкт-Петербург

Получила наследство, а вместе с ним и долги! Долги не превышали наследственного имущества, но после реализации (торги), имущество кончилось, а долги остались! Что будет? Будут ли дальше использовать мои личные средства в счет погашения долгов наследодателя?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

То есть свыше стоимости имущества Вы не отвечаете.

Добрый день! Да будет произведено взыскание, т.к. наследуемое имущество было соразмерно долгам, то такой долг будут взыскивать именно с вас как с наследника.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вы отвечаете только в пределах стоимости наследственного имущества

Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте! Нет. Наследники отвечают по долгам наследодателя только в пределах стоимости перешедшего к ним имущества.

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.