Необходимые документы и процедура вступления в наследство при отказе родителей и отсутствии возможности личного присутствия.

• г. Ряжск

Умер родной брат, наследники я и наши родители, какие документы необходимо представить для вступления в наследство, если родители отказываются от наследства и выехать к месту наследования не могут физически. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

--- Здравствуйте, вы как раз таки и НЕ НАСЛЕДНИК,[u][/u] только родители, жена и дети. Так что спите спокойно, вам там точно ничего не светит.

Добрый день! Потребуется нотариальный отказ от вступления в наследство, это можно сделать и автономно, этого документа вполне достаточно, чтобы вы приняли все имущество.