Суд может принять решение о разделе дома между наследником и дочерью бывшей жены брата.

• г. Днепродзержинск

Умерли родители, оставили дом. Наследники я и брат. Через 7 месяцев после смерти последнего родителя, не вступив в наследство умер брат. Я подал на вступление в наследство и вступил в права наследства, получив документ у нотариуса. Бывшая жена брата через полгода после смерти брата подала исковое заявление в суд на раздел дома для ее дочери. Брат был разведен. Какое решение может принять суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Может принять решение в её пользу, поскольку дочь брата имеет право наследовать по праву представления

Для полноценного ответа нужно изучать обстоятельства, с Ваших слов брат не вступил в наследство значит в порядке представления и дочь брата не имеет прав на наследство, обратитесь к юристу в Вашем городе.