Суд может принять решение о разделе дома между наследником и дочерью бывшей жены брата.

• г. Днепродзержинск

Умерли родители, оставили дом. Наследники я и брат. Через 7 месяцев после смерти последнего родителя, не вступив в наследство умер брат. Я подал на вступление в наследство и вступил в права наследства, получив документ у нотариуса. Бывшая жена брата через полгода после смерти брата подала исковое заявление в суд на раздел дома для ее дочери. Брат был разведен. Какое решение может принять суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Может принять решение в её пользу, поскольку дочь брата имеет право наследовать по праву представления

Спросить
Пожаловаться

Для полноценного ответа нужно изучать обстоятельства, с Ваших слов брат не вступил в наследство значит в порядке представления и дочь брата не имеет прав на наследство, обратитесь к юристу в Вашем городе.

Спросить
Пожаловаться

Умерли родители, оставили дом. Наследники я и брат. Через 7 месяцев после смерти последнего родителя, не вступив в наследство умер брат. Я подал на вступление в наследство и вступил в права наследства, получив документ у нотариуса. Бывшая жена брата через полгода после смерти брата подала исковое заявление в суд на раздел дома для ее дочери. Какое решение может принять суд.

Я,наследник первой очереди, родной брат умер не вступив в наследство через 7 месяцев после смерти отца. У нотариуса я оформил дом на себя, получив свидетельство на право на наследство по закону. Бывшая жена брата, умершего, была в разводе с братом, подала иск в суд. Какое решение может принять суд, и нужно ли мне, как ответчику, присутствовать на суде?

После смерти родителей (умерли в 1992 г.) в наследство дома вступил сын, проживающий в этом доме, как прямой наследник. Остальные ТРИ брата и сестра на наследство не претендовали, т.к. жили отдельно. В 1999 г. умер прямой наследник дома. Ни жены, ни детей у него не было. Оставшиеся ДВА брата и сестра в течении 6 месяцев заявили о вступлении в наследство и оформили дом на троих (по наследству от умершего брата). Еще один их брат умер за два года до этого, т.е. в 1997 г. Имеет ли право сын, умершего в 1997 г. брата, (племянник прямого наследника) на долю в доме, на которую он теперь претендует, подав исковое заявление в суд? Есть ли у него шансы выиграть дело? Ведь с момента оформления наследства прошло уже 13 лет!

Мои действия и куда мне обратиться. После смерти отца остались 2 наследника я и мой брат. В установленные сроки я подал и вступил в права на наследство. Оно заключалось в 1/2 частного дома и 1/2 денежных вкладов. Но брат не писал заявление и не вступал в права о наследстве хотя и был прописан в этом доме. Сейчас брат умер. На наследства брата я не претендую. Но хочу забрать оставшуюся часть наследства от отца. Подскажите куда мне обращаться в суд или к нотариусу и в какой срок.

В прошлом году умер брат, потом отец. У брата наследники жена, две дочери и сын 13 лет от другой. В спорно квартире у брата была 1/6 в наследство вступили жена и дочери. После смерти отца в наследство вступил я и две внучки. Мать 13 летнего внука обращалась к нотариусу, почему не вступила в наследство не пойму. Пытаюсь восстановить справедливость. Нотариус сказала обратиться в суд. Ищу как подготовить исковое.

После смерти своей матери мой отчим унаследовал дом. После смерти отчима моя мама подала заявление о вступлении в наследство, но умерла и после нее в наследство вступил мой сводный брат. Я подала сейчас заявление на вступление в наследство после сводного брата. Нотариус сказала мне, что после смерти моей мамы, когда сводный брат вступал в наследство, меня не известили об этом, т.к. наследство по отчиму, а он меня не усыновлял. Правильно ли это?

Умерла мама собственник частного дома.

Из всех родственников в течении полугода, на наследство подала я одна. В заявлении написала всех братьев и сестер, но за полгода после смерти мамы, никто из них не подал заявление на вступление в наследство.2 сестры подали уже после полугода, кто имеет право на получение наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос, у мужа и его брата достался дом по наследству, муж свою часть дома вступил в наследство и получил право на собственность, а брат его подал заявление только и не вступил в наследство, получается вторая часть дома ни на кого не оформлена, но брат мужа умер, то кому вторая часть переходит в наследство.

После смерти дочери мама подала заявление нотариусу о вступлении в наследство по первой очереди и получила от нотариуса свидетельство для сбора документов на имущество умершей. Прошло полгода, документы собраны и переданы нотариусу для оформления наследства. Ни мама ни другой наследователь еще не вступили в наследство. Вопрос - может ли мама в настоящий момент, когда ещё никто не вступил в наследство (не получил от нотариуса наследственных документов) отказаться от наследства вообще и в каких случаях.

Умерла свекровь, через несколько дней после смерти, муж подал заявление на принятие наследства, получил справку от нотариуса. Но в течении 6 месяцев в наследство не вступил, если временное ограничении по вступлению в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение