Оформление наследства в Украине - необходимость обращения к украинскому нотариусу или возможно ли обратиться к российскому?

• г. Санкт-Петербург

Для оформления наследства в Украине обязательно ли обращаться к нотариусу украинскому или можно обратиться к нашему российскому? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете только обратиться к российскому нотариусу, что бы подать заявление о принятии наследства, что бы он его переслала в Украину, но дальнейшее оформление только там.