Оформление наследства в Украине - необходимость обращения к украинскому нотариусу или возможно ли обратиться к российскому?

• г. Санкт-Петербург

Для оформления наследства в Украине обязательно ли обращаться к нотариусу украинскому или можно обратиться к нашему российскому? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете только обратиться к российскому нотариусу, что бы подать заявление о принятии наследства, что бы он его переслала в Украину, но дальнейшее оформление только там.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли обращаться к нотариусу (для оформления доверенности и для оформления наследства) по месту жительства и букве фамилии, или можно обратиться к любому нотариусу?

Обязательно ли обращаться к нотариусу только по месту жительства наследодателя для оформления наследства, или можно обратиться к любому нотариусу?

Умер отец. Его дети наследники хотят обратиться к нотариусу для оформления наследства. К какому нотариусу можно обратиться? Обязательно, чтобы нотариус был по месту регистрации умершего? Или можно обратиться к любому нотариусу?

Обязательно ли при оформлении наследства обращаться к нотариусу по месту жизни (смерти) наследодателя? И можно ли начать оформление (получение погребных, неполученной части пенсии), а остальное наследство у другого нотариуса?

Где можна сделать перевод отказа на наследство наследство находится на Украине и оформлять сестра будет на Украине у натариуса натариус на Украине сможет сделать перевод или обязательно делать мне я живу в России и выехать на Украину для оформления не могу.

Куда обращаться для оформления в собственность доли (1/2) наследства после выдачи свидетельства у нотариуса о вступлении в наследство. Можно ли это сделать одному или обязательно нужно оформлять с вторым наследником вместе?

Заранее спасибо.

После смерти мамы (гражданка России) мне (гражданка России) в наследство по завещанию осталась недвижимость на Украине. Завещание составлено на Украине на украинском языке. Для открытия наследства российскому нотариусу требуется перевод завещания с украинского на русский язык.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите соглашение о разделе наследства между наследниками обязательно ли регистрировать у нотариуса?

Можно ли обратиться к любому нотариусу или обязательно к тому который вел дело о наследстве?

При обращени к натариусу обязательно ли присутствовать всем наследникам или достаточно одного.

Имеет ли вправе натариус отказать в оформлении наследства если есть еще наследники но они не желают обращаться к натариусу и не претендуют на наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение