Как выбрать нотариуса для оформления доверенности и наследства - по месту жительства или по выбору?

• г. Тула

Обязательно ли обращаться к нотариусу (для оформления доверенности и для оформления наследства) по месту жительства и букве фамилии, или можно обратиться к любому нотариусу?

Ответы на вопрос (3):

К любому можно обратиться. Вы же доверенность оформляете.

Спросить
Пожаловаться

Если вам нужно просто сделать доверенность, то к любому. Ну а если для оформления наследства, то идите к тому за каким закреплены.

Спросить
Пожаловаться

А почему тогда, когда приходишь к 1 из нотариусов указанных на сайте нотариальной палаты, они отправляют к другому, который относится к мне по адресу и букве фамилии?

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли обращаться к нотариусу только по месту жительства наследодателя для оформления наследства, или можно обратиться к любому нотариусу?

Умер отец. Его дети наследники хотят обратиться к нотариусу для оформления наследства. К какому нотариусу можно обратиться? Обязательно, чтобы нотариус был по месту регистрации умершего? Или можно обратиться к любому нотариусу?

Для оформления наследства без завещания в екатеринбурге нужно обращаться к нотариусу по букве умершего или можно к любому нотариусу?

Вопрос такой, обязательно ли обращаться к нотариусу, по букве, для оформления обязательства на выделение долей или к любому нотариусу.

Для того, чтобы составить завещание, необходимо обращаться к нотариусу. Знаю, что за каждым нотариусом закреплена определенная заглавная буква фамилии наследователя. Вопрос: человеку, который хочет составить завещание, необходимо обратиться к нотариусу по Первой букве своей фамилии или он может обратиться к любому нотариусу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К какому нотариусу обращаться для оформления дарственной на квартиру. Так же как при наследовании по первой букве фамилии и району. Или можно к любому.

У нас в городе для оформления наследства нотариусы поделили по буквам алфавита фамилии умерших. Каждому нотариусу соответствует определенная буква, и получается я могу обратиться не к любому нотариусу, а к определенному. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение