Досудебная претензия о требовании оплаты за повреждение груза при перевозке - аргументы и законность

• г. Ставрополь

Ип оказываю услуги по перевозке. Перевозил груз приехал по причине поломки на день позже на разгрузку. Груз вода питьевая померзла. Был тент. Фирма которая наняла меня об этом знала. Воду выгрузили на переадресации, печатей не ставят. Теперь фирма выставила мне досудебную претензию в которой требуют оплатить стоимость груза в размере 200 000 тыс. насколько законны их основания? Я никак не мог контролировать погодные условия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно смотреть претензию. Вы какие действия предпринимала? Переписка есть?