Неэффективная работа судебных приставов в г. Ростове-на-Дону - отсутствие ответа на письменные заявления и нежелание провести перерасчет по алиментам

• г. Таганрог

Судебные приставы г.Ростова-на-Дону не реагируют на письменные заявления произвести перерасчет по алиментам (1/2 прожит. Минимума на ребенка), а так же ограничить должника в управлении автотранспортом, учитывая задолженность, превышающую 10 000 руб. Письменные обращения на имя старшего суд. пристава так же остались без ответа. Как заставить их работать? Кому жаловаться на их бездействие?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вы можете написать жалобу в прокуратуру о халатном отношение пристава исполнителя.

Статья 293. Халатность

[Уголовный кодекс] [Глава 30] [Статья 293]

1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

Спросить
Пожаловаться

Писала заявление на расчёт задолженности по алиментам приставу более 30 дней назад. Приставы находятся по месту жительства должника в другом регионе России. Пишу жалобу на бездействие пристава, но проблема в том, что за время, которое дано для рассмотрения и ответа на заявление, поменялся судебный пристав. На кого жаловаться в данной ситуации?

В августе 2013 года было возбуждено исполнительное производство. Алименты на моего ребенка. Когда я писала заявление, то указала место работы должника. Прошло уже 8 месяцев, а судебный пристав все еще даже не посылала документы на место работы должника. Долг по алиментам 28000 рублей. В выписке из исполнит. Производства написано, что должник не сообщил место работы. Судебные приставы выезжали домой к должнику, но его дома не было. Я подавала в суд на пристава за бездействие, но мне отказали, т.к пристав работает и принесла все материалы по делу в суд. что мне делать. Как заставить пристава работать? Я написала в прокуратуру жалобу, ответа нет. писала старшему судебному приставу росп, ответа тоже не получила. Пристав получется работает для галочки, что она что-то делает. Можно ли еще раз подать в суд на пристава заявление на бездействие, ведь зная место работы должника. Она не отправила туда документы.

Судебный пристав бездействует. Написали жалобу на имя старшего судебного пристава. Ответа нет. Сейчас пишем исковое в порядке КАС на бездействия и просим обязать сделать перерасчёт задолженности. Можно ли в требованиях прописать признание незаконным бездействия как первого, так и второго пристава? Или правильно признавать незаконным бездействие последнего в этой ситуации?

Мой муж платит алименты на ребёнка от первого брака. Судебные приставы по заявлениям мужа - без действуют. Могу ли я обратиться в суд, в прокуратуру от своего имени, с административным иском на действие (бездействие) старшего судебного пристава и судебных приставов-исполнителей? Так как, в результате бездействия (действия) суд.приставов ущемляются права не только мужа (должника), но и мои?

Приставы потеряли часть дела по алиментам. Я высстановила документы отправила приставам, уже на протяжении 10 дней не могу получить расчет т.к. пристав ушел в отпуст, а ее заменяющий не может расчитать без нее для подачи документов в суд на неустойку. Старший судебный пристав не хочет мне помогать в получении документов по хамски разговаривает. Говорит пиши куда хочешь мне плевать. Хочу написать жалобу на бездействие старшему приставу области. Как мне наказать за хамское обращение и бездействие старшего пристава? И смогу ли я его наказать?

У меня есть должник. Суд удовлетворил моё исковое заявление в марте 2018 года обязав должника выплатить мне долг с учётом процентов. В сентябре 2018 года я передал по заявлению Исполнительный лист в отдел ССП с просьбой взыскать долг, так как должник добровольно долг не возвращает. В апреле истекает срок действия Исполнительного листа, а ССП до сих пор до конца не взыскал а полную сумму. Мои неоднократные письменные заявления и обращения в отдел ССП района, вышестоящее краевое управление ССП на бездействие пристава - исполнителя, остались без письменных ответов по принятым мерам. Подскажите мои дальнейшие действия. И обязаны ли мне дать письменный ответ сотрудники ССП на мои заявления и обращения по данному вопросу?

1.Если имеется судебное решение о бездействии судебного пристава по реализации решения суда по должнику (юридическое лицо).

2. Повторное постановление на исполнении решения суда после жалобы ст. судебному приставу моск. Обл. на игнорирование решения о бездействии.

3. Пристав исполнитель все равно никаких мер, предусмотренных законом к должнику не принимает.

4. Бодяга тянется уже 7 лет.

Как заставить должника, а главное пристава выполнить решение суда, когда конкретные приставы исп 0 лнители и их начальники меняются как перчатки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав отказывается давать справку о задолжности по платежам за жилую площадь! Кому жаловаться за бездействие судебного пристава?

Гражданин Кыргыстана совершил наезд на мое авто. По решению суда он должен мне возместить 120 тыс руб Прошло полгода а судебные приставы бездействуют На мои письменные обращения на их бездействие как к самому приставу так и их старшему приставу на их бездействие вооще отмалчиваются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение