Неэффективная работа судебных приставов в г. Ростове-на-Дону - отсутствие ответа на письменные заявления и нежелание провести перерасчет по алиментам

• г. Таганрог

Судебные приставы г.Ростова-на-Дону не реагируют на письменные заявления произвести перерасчет по алиментам (1/2 прожит. Минимума на ребенка), а так же ограничить должника в управлении автотранспортом, учитывая задолженность, превышающую 10 000 руб. Письменные обращения на имя старшего суд. пристава так же остались без ответа. Как заставить их работать? Кому жаловаться на их бездействие?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вы можете написать жалобу в прокуратуру о халатном отношение пристава исполнителя.

Статья 293. Халатность

[Уголовный кодекс] [Глава 30] [Статья 293]

1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.