Отказ страховой компании выплатить страховую сумму за сгоревший автомобиль – как решить эту проблему? Помощь нужна!

• г. Сочи

У меня сгорел автомобиль, купленный в кредит полгода назад. Застрахован был по КАСКО. Деньги страховая выплачивать отказывается. Что делать? Помогите!

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации взыскивайте страховое возмещение в судебном порядке

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к страховой компании с требованием о выплате компенсации в соответствии с условиями договора страхования, а при отказе обратитесь с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, получайте письменный отказ в выплате и обращайтесь с иском в суд. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина! Нужно читать страховой договор! Если в договоре страхования предусмотрено покрытие по утрате от пожара или поджога, то это две разные вещи. Какие документы составлялись на месте происшествия? Вызывался ли страховой коммисар? Страхователь может ограничивать свои выплаты в зависимости от того, что произошло: самопроизвольное возгорание авто от неисправности или поджог. По каким причинам страховая компания отказывается выплачивать деньги?

Спросить
Пожаловаться

Чем помочь, надо смотреть документы: отказ страховщика чем обоснован, какие документы предоставлены были страховщику, правила страхования, от каких случаев застрахован ваш автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Договор КАСКО является добровольным и регулируется самим договором страхования, обычно это правила № или программа страхования № и тд., от данных условий, риск, зависит как страховая сумма так и страховая премия. Страховой случай должен быть надлежащим образом оформленный. Если был поджог и ваша вина не установлена, то явно что наступил страховой случай, возникли обязательства в возмещении ущерба в пределах установленной суммы. Есть вопросы пишите.

Спросить
Пожаловаться

У меня сгорел автомобиль, который я приобрела в кредит полгода назад. Был застрахован по КАСКО. В страховой говорят, что не страховой случай и выплачивать деньги они не будут. Что мне делать?

У меня сгорел новый автомобиль, который я приобрел в автокредит. Полгода ему было как произошло несчастье. Автомобиль не был застрахован КАСКО. Что мне делать подскажите, могу ли я не платить кредит за воздух? Или есть какой-то из этого выход?

Мой автомобиль Шкода полностью сгорел. Он был был застрахован по КАСКО. Я обратился к страховой компании за выплатой, но страховая компания отказала за выплатой, мотивируя тем, что они не могут идентифицировать данный автомобиль и установить, что сгорел именно тот автомобиль, который был застрахован. Что мен делать? Куда обращаться?

Мой автомобиль застрахован по КАСКО. На парковке обнаружила повреждения/поцарапаны. Страховая отказывается выплачивать и требует постановление о возбуждении угол. Дела. В УВД отказываются возбуждать, т.к. вред причинен кем-то не умышлено. Что делать?

Сгорел новый автомобиль купленный в кредит. Он не был застрахован КАСКО. Кто мне может помочь? Экспертиза нужна, а денег на экспертизу (очень дорогую) нет. На что я могу расчитывать?

Свекровь взяла кредит в сбербанке а через некоторое время умерла страховая отказывается выплачивать кредит (кредит был застрахован) что делать?

Здпавствуйте. Автомобиль застрахован по КАСКО акт предстрахового осмотра сотрудником компании не был выдан. При наступлении страхового случая страховая компания отказывается выплачивать ссылаясь на отсутствие акта предстрахового осмотра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль застрахован по КАСКО и ОСАГО в ВСК Был продан 04.01.2020. Было обращение по страховому случаю КАКСКО. Я виновник ДТП. ВСК расторг договор ОСАГО. Договор КАСКО расторгать отказывается, мотивируя тем, что был страховой случай и компенсация страхового взноса за оставшиеся полгода не положена. Зачем мне КАСКО на проданный автомобиль и как вернуть деньги за оставшиеся полгода действия полиса? На какие правовые нормы ссылаться?

На стояке не известный автомобиль стукнул машину. Виновник не найден. Застрахована ОСАГО и миникаско. Машина в кредите. Что делать. Страховые отказываются выплачивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение