Через какое время положено осудить по статье пдд 2.7? И если срок давности у этой статьи?

• г. Гусь-Хрустальный

Через какое время положено осудить по статье пдд 2.7? И если срок давности у этой статьи?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Кристина Владимировна

Если это не статьи 12.8, 12.24, 12.26, часть 3 статьи 12.27, часть 2 статьи 12.30 КоАП РФ — давность привлечения к административной ответственности составляет 3 месяца (в зависимости от правонарушения и возможного наказания).

По истечении срока давности привлечения к административной ответственности постановление о привлечении вынесено быть не может.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

По ст.2.7 ПДД не судят. Это праувило, которое закрепляет общие обязанности водителей. Это правила дорожного движения, а ответственность наступает по

КоАП РФ. Так что уточняйте статью КоАП РФ. Если вы имеете ввиду езду без прав, то срок давности два месяца.

Спросить
Пожаловаться

Если штраф, точнее правонарушение ПДД было совершенно 12 июня, а статья 20.25 (выписали протокол) суда не было пока, вопрос через какое время наступит срок давности этой статьи?

Меня хотят осудить по статья 286 часть 3 п-ты А и В. возможно ли перевести все в другую статью где наказание это максимум условный срок. И можно ли получить условный срок по этой статье если время совершения преступления и время ухудшения самочувстви я потерпевшего имеют разницу в 4 часа.

В каком пункте статьи 4.5. прописано, что срок давности по статье 12.8 составляет 1 год, в тексте статьи 4.5 который есть у меня, статья 12.8 прописана в пункте 1, в данном пункте срок давности составляет 3 месяца.

Какие сроки давности по статье 228 УК РФ. Через какое время гаснет судимость по этой статье?

Прокуратура пришла с проверкой статьи 64.1 Трудового кодекса, мы нарушили статью в 2012 году сейчас уже 2014 год. Сроки исковой давности есть по этой статье.

Я сижу по статье 105 часть 1 дали 12 лет срока 6 лет уже сижу с 2014 года в 2016 году написал явку с повинной по статье 158 часть 3 из тех пор тишина никто не допрашивает никуда не везут у меня не вызывает по концу срока мне могут осудить по этой статье какие сроки давности у статьи 158 часть 3

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков срок давности преступления по статье мошеничество. Моему знакомому грозит срок по этой статье, а он скрываеться. Через сколько лет данная статья будет не пременима к нему? Спасибо.

Моему мужу дали 5 лет строгого режима по статье 228 часть 3 срок меньше минимума статья статья предусматривает срок с 8 до 15 вменили статью 64 дали меньше минимума Можем ли мы просить суд на смягчение статьи с особо тяжкой натяжкую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение