Через какое время положено осудить по статье пдд 2.7? И если срок давности у этой статьи?

• г. Гусь-Хрустальный

Через какое время положено осудить по статье пдд 2.7? И если срок давности у этой статьи?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Кристина Владимировна

Если это не статьи 12.8, 12.24, 12.26, часть 3 статьи 12.27, часть 2 статьи 12.30 КоАП РФ — давность привлечения к административной ответственности составляет 3 месяца (в зависимости от правонарушения и возможного наказания).

По истечении срока давности привлечения к административной ответственности постановление о привлечении вынесено быть не может.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

По ст.2.7 ПДД не судят. Это праувило, которое закрепляет общие обязанности водителей. Это правила дорожного движения, а ответственность наступает по

КоАП РФ. Так что уточняйте статью КоАП РФ. Если вы имеете ввиду езду без прав, то срок давности два месяца.