А полицию надо вызывать или нет? Если случайно задела дерево и покарябала машину свою.

• г. Самара

А полицию надо вызывать или нет? Если случайно задела дерево и покарябала машину свою.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Валентина

Не надо почините авто, чтоб не задавали вопросы при остановке и все

Удачи Вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Валентина

Если хотите зафиксировать факт того что Вы задели дерево случайно то можете вызвать полицию и составить акт

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если задел машину на парковке, а у неё, не мятен, не царапин, я скрылся с места проишествия?

Задел машину на парковке. Два часа жду хозяина поврежденного авто. Могу ли я оставить свой номертелефона и уехать?

С нами случилась такая ситуация: якобы мой ребёнок нечаянно попал камнем в чужую машину, хотя никто этого не видел. Сработала сигнализация и хозяйка машины выбежала во двор где был мой семилетний сын и его друг. По словам моего сына они с другом пытались сбить камнем игрушку с ёлки, камень отскочил и попал в машину, сделав в её задней боковой части небольшую вмятину и три маленьких царапины. Также хочу отметить, что машина была припаркована вплотную к детской площадке, где постоянно играют дети. Друг убежал, а мой ребёнок под давлением соседки (хозяйки машины) сознался, что это он. Данный вопрос с соседней мы решили полюбовно без вызова полиции, что мы ей сделаем ремонт (брат у меня работал в автосервисе, он договаривался и сказал, что ремонт обойдётся примерно 3000-3500 т.р Соседка согласилась и сказала, что сможет под, ехать на ремонт только в пятницу. На этом мы и разошлись. Вечером этого же дня оказалось, что она вызвала полицию, участкового и с детской комнаты там тоже были. Она меня попросила просто выйти и зафиксировать факт. С её слов был составлен протокол о ситуации, в протоколе не была указана сумма ущерба и машину никто не фотографировал. В конце протокола было указано, что стороны договорились обоюдно. Данный протокол мы с ней подписали. До пятницы время неделя и зная эту соседку, могу предположить, что она за это время может сделать ремонт где-нибудь сама и пред, явить нам свой счёт какой она захочет. Подскажите как нам поступить, если вдруг такая ситуация случится. В вине своего ребёнка я до конца не уверена.

Помогите разобраться в ситуации.

13.06.17 сотрудница магазина Магнит во время своей работы намеренно поцарапала мой автомобиль в нескольких местах.

Сразу это я не обнаружил, да и не предположил бы её, но когда подошел к машине, то сотрудница магазина затеяла ссору по поводу того, что я якобы не правильно припарковался, чем затруднил разгрузку товара (знаков никаких не было, вход я не закрывал).

После словесной перепалки я уехал по делам, где обнаружил следы царапин со следами шариковой ручки на заднем левом крыле и на крышке багажника авто.

Вернувшись в магазин Магнит, я пошел разбираться с сотрудницей, на что она сначала сказала, что машину не трогала, затем она уже молчала и за нее говорила другая сотрудница, которая сказала, что только пинали по колесам. В магазине был директор этого же магазина с которым мы обсудили ситуацию, на что я пояснил, что в здании напротив есть видеокамеры наружного наблюдения, которые мы вскоре посмотрим, после чего свяжемся с ним.

Посмотрев камеры, я увидел, как данная сотрудница кладет на крышку багажника моего авто бумаги, пишет на них и отчетливо видно, как проводит резко ручкой по машине. Затем обходит с другой стороны и продолжает делать то же самое.

Данное видео не дали переписать в исходном состоянии, только записали на свои телефоны.

Обратившись к директору с этим, он попросил скинуть ему видео для разговора с вышестоящим начальством.

На следующий день директор мне сказал самостоятельно разбираться с сотрудницей и что она все отрицает.

С сотрудницей на контакт выйти не удалось, так как трубку она не брала и у нее был выходной.

Я пошел писать заявление в полицию, где описал все это (только подробнее), принес заключение мастерской с стоимостью ремонтных работ.

Через неделю мне позвонил участковый для уточнения данных и попросил скинуть видео.

Еще через неделю я позвонил участковому, на что он мне ответил, что отказное письмо придет по адресу.

Письмо гласит "Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела"1-Отказать в возбуждении уголовного дела по сообщению о совершении преступления предусмотренного ст 167 УК РФ по основаниям п 2 ч 1 ст 24,144,145 и 148 УПК РФ в отношении...

2-отказать в возбуждении... по статье 306 ук рф меня в связи с отсутствием состава преступления.

Извините за многословность.

Как может не быть состава преступления, если есть поврежденная машина, есть 2 свидетеля с моей стороны нашей перепалки, есть 5 свидетелей, которые видели видеозапись. Даже "орудие" преступление просто совпадает, там явные следы от шариковой ручки, которую она держала.. стояла и писала в тех местах, где царапины...

Да и по случайности 18 числа того же месяца эта Дама уехала в отпуск в другой город и с ней на связь участковый не вышел.

С постановлением я в корне не согласен. Ремонт авто стоит 16 т. рублей. Потрачено огромное количество нервов и моего времени, а с работой в реанимации его и так нет. Потрачен бензин на езду по разбирательствам, а это другой конец города. А значит кроме оплаты ремонта буду требовать возмещение морального ущерба (если это так называется).

Подскажите как мне правильно подать в суд. Или что делать в этой ситуации.

Если кто из вас захочет помочь мне с этим делом, буду признателен. Нахожусь в г. Тюмень.

Еще раз извините за многобукв. Заранее спасибо.

На днях, когда мы с мужем подъехали к нашему подъезду, к нам подошел сосед и сказал, что мы поцарапали его машину, сославшись на то, что кто-то видел и положил ему под капот бумажку с номером нашей машины. Он показал белые следы на своей машине, а на нашей машине есть черная полоска, когда и при каких обстоятельствах она появилась, мы не знаем, нашу машину могли поцарапать где угодно. Его машина черная, наша белая, таких машин очень много. Наша машина стоит всегда на улице, сейчас зима, машину пока не моем из-за морозов, соответсвенно, из-за грязи на машине можно сразу не заметить темных полос. В то утро, когда его машина была поцарапана, я выезжала на работу, но я никого не задевала, никаких характерных звуков и ударов, скрежета и т.п. я не слышала, музыку в машине не включаю. Сигнализации я тоже не слышала. Он сказал, что он вызывал ГАИ, наша машина в розыске, меня могут лишить прав, т.к. я скрылась с места ДТП. Муж сказал соседу, что пусть делает экспертизу и доказывает, что это была наша машина, т.к. он в тот день за руль не садился и ничего сказать не может. Муж является владельцем машины. Сегодня мужу позвонили из ГАИ и сказали явиться в назначенный день и время. Является ли звонок официальным уведомлением? Что нас ожидает и как правильно себя вести в данной ситуации? У нас и у соседа ОСАГО. Есть информация, что сосед сотрудник полициии, что наводит на мысль, что у него там все свои.

Во дворе при парковке около собственного дома задел (нет даже царапины-есть след от краски моего авто) авто соседки. Реально не заметил и пошел домой, оставив машину рядом с ее авто. Через месяц вызвали к дознавателю. Написал что в никаких ДТП не участвовал. Соседка к дознавателю не явилась. Во дворе сам нашел ее авто сделал фото псевдоцарапины, связался с ней, нотариально зарегистрировал примерение, признал вину в ДТП у дознавателя, написав что покинул место ДТП не умышленно. Расчитывал на часть 1 ст.12.27.Дознаватель же отправил в суд по части 2.Есть ли шанс не лишится прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задел машину во дворе, недождался хозяина и уехал. Оставил номер телефона. Что мне делать и что за это может быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение