Можно ли получить налоговый вычет за покупку другой квартиры, если уже использован вычет за первую?

• г. Пермь

При покупке квартиры за 1950000 р. получил налоговый вычет за 2016 г 8000 р. (было мало отчислений) если продам эту квартиру и куплю другую, возможно ли дополучить вычет за другую квартиру или он дается единожды и за один объект?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей. Вы еще за эту квартиру вычет не получили. Пр и продаже квартиры право на вычет не исчезнет. Если предыдущая квартира была приобретена после 01.01.2014, то с новой квартиры сможете получить вычет до 50 тыс. руб.