Возможно ли получить налоговый вычет за другую квартиру, если уже был получен за предыдущую?

• г. Пермь

При покупке квартиры за 1950000 р (в 2013 г.). планирую получил налоговый вычет за 2016 г 8000 р. (было мало отчислений) если продам эту квартиру и куплю другую, возможно ли дополучить вычет за другую квартиру или он дается единожды и за один объект?

Ответы на вопрос (2):

После продажи имеете право продолжать получить вычет на первую квартиру, а на всторую не можете, т.к. начали пользоваться своим правом на вычет до 2014 года.

При покупке квартиры за 1950000 р (в 2013 г.). планирую получил налоговый вычет за 2016 г 8000 р. (было мало отчислений) если продам эту квартиру и куплю другую, возможно ли дополучить вычет за другую квартиру или он дается единожды и за один объект?

Добрый день! При покупке второй квартиры сможете вернуть налог на первую. Поскольку первая квартира была приобретена до 2014 года, вернуть налог при покупке второй квартиры нельзя. Всего доброго!