Правомерность одностороннего отказа от контракта без уведомления другими способами

• г. Обнинск

Организацией было принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта. Исполнитель был уведомлен только по почте. Не было послано решение факсом, телеграммой и e-mail. ФАС счел это незаконным не внес исполнителя в реестр недобросовестных поставщиков. Однако ст. 95 44-ФЗ говорит либо, либо... Нарушил ли данное положение Заказчик?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.