Недосчитанная индексация - Почему моя пенсия не перерасчитана с учетом всех пропущенных индексаций?

• г. Сыктывкар

С 21.06.2004 г. я вышел на пенсию но до 9 декабря 2016 я продолжал работать. Уволившись я обратился в П.Ф.Р. г. Воркута где на все мои вопросы получил категоричный ответ что пенсия моя будет перерасчитана только в апреле 2017 г на 4 процента. А как-же с 1 февралч на 5.4 процента они куда делись и где перерасчёт моей пенсии с учётом всех пропущенных индексаций.

Ответы на вопрос (5):

С 21.06.2004 г. я вышел на пенсию но до 9 декабря 2016 я продолжал работать. Уволившись я обратился в П.Ф.Р. г. Воркута где на все мои вопросы получил категоричный ответ что пенсия моя будет перерасчитана только в апреле 2017 г на 4 процента. А как-же с 1 февралч на 5.4 процента они куда делись и где перерасчёт моей пенсии с учётом всех пропущенных индексаций.

Добрый день! В апреле Вам проиндексируют пенсию с учетом "пропущенной" индексации за февраль. А за прошедшие года, которые Вы работали будучи пенсионером, Вам в августе делался перерасчет по страховым взносам. Всего доброго!

Здравствуйте! Вам ответили верно. Из за административных процедур перерасчет пенсии в связи с индексацией происходит после 3-4 месяцев со дня увольнения. В апреле месяце Вам будет проведена индексация. Удачи и добра!

Здравствуйте, Николай! Если Вы уволились, то должны заявить об этом в ПФ РФ и предоставить трудовую книжку. Перерасчет делается в течении следующего за обращением месяца. ЕСли что-то не так, пишите жалобу в прокуратуру района, не надо ждать апреля 2017 года - там будут проиндексированы только социальные пенсии, и Вы опять вернетесь сюда с этим же вопросом.

Здравствуйте! В данном случае перерасчет пенсии в связи с индексацией происходит после 3-4 месяцев со дня увольнения. В апреле месяце Вам будет проведена индексация по данному поводу.

С 21.06.2004 г. я вышел на пенсию но до 9 декабря 2016 я продолжал работать. Уволившись я обратился в П.Ф.Р. г. Воркута где на все мои вопросы получил категоричный ответ что пенсия моя будет перерасчитана только в апреле 2017 г на 4 процента. А как-же с 1 февралч на 5.4 процента они куда делись и где перерасчёт моей пенсии с учётом всех пропущенных индексаций.

ВАШ ОТВЕТ-Добрый день! В апреле Вам проиндексируют пенсию с учетом "пропущенной" индексации за февраль. А за прошедшие года, которые Вы работали будучи пенсионером, Вам в августе делался перерасчет по страховым взносам. Всего доброго!

А в ПФР мне сказали что-"не стоит ждать, что ПФР компенсирует три месяца, в которых пенсионер уже не работал."