Сейчас требуют оплату по счетчику и за 2 месяца срок просрочки по квадратуре как без счетчика.

• г. Ставрополь

Предыдущий счетчик был установлен в январе 2007 года. Срок 10 лет. Но 30 января пришло уведомление что срок истек в декабре 2016 г. по дате выпуска счетчика. Приобрел счетчик. Оплатил установку старый счетчик работал нормально о чем зафиксировал работник райгаза. Сейчас требуют оплату по счетчику и за 2 месяца срок просрочки по квадратуре как без счетчика. Это правильно?

Счетчик на газ дата выпуска январь 2007. Установил в октябре 2007 года. Прошло 8 лет с момента выпуска счетчика на газ. Для установки нового счетчика покупаем газовый счетчик дата выпуска январь 2015 года. Заключили договор на установку счетчика и оплатили за пломбу, установку 30 января 2015 года. Новый счетчик газовая служба устанавливает 08 февраля 2015 года. Срок исполнения (установки счетчика) в договоре 5 дней. Принесли квитанцию на оплату за январь месяц по кв.м. Сотрудник служба сказал - Что в феврале возьмем по счетчику старому и что нагорит по новому, получается двойная оплата. Вопрос. На каком основании на выписали квитанцию по кв.м. за январь месяц если межпроверочный интервал по старому счетчику заканчивается в январе и договор на установку нового счетчика мы заключаем в январе 2015 г. Подскажите что аргументировать сотрудникам службы, чтоб с нас взяли оплату по январским показаниям старого счетчика, а не по кв.м.. Спасибо!

Газовый счётчик установлен в августе 2009 года. Башгаз требует замены счётчика с 1 января 20017 года и начисление за газ требуют с квадротуры Кто прав Срок службы счётчика от 8 до 10 лет?

Срок службы газового счетчика на 8 лет, дата изготовления в январе 8 лет назад (без указания числа в январе). Заменили счетчик на новый 19.02.2015 г. а за январь уже пришел счет не по счетчику, а по нормативам почти в 2 раза больше, чем по счетчику. Правильно это?

Газовый счетчик изготовлен в 2006 г., установлен в августе 2006 г у родителей. На счетчике есть пломбы, значит в горгазе должны быть записи учета установки пломбировки августа 2006 года, но почему то срок проверки счётчика окончился в январе 2014. Провёл проверку счётчка в январе, и провели прломбировку но за 2 меяца 2014 насчитали 11 тысяч рублей за 87 кв проживали 2 человка.

В загородном доме (СНТ) установлен газовый счетчик. В 2012 не получили извещение об оплате. Оплатила по счетчику без извещения. В декабре 2012 позвонила в газовую компанию, уточнить прошла ли оплата. Меня попросили прислать паспорт на счетчик. После получения паспорта сообщили, что срок действия счетчика истек еще в апреле 2012, поэтому извещение не было прислано и я буду вынуждена оплачивать за период с момента просрочки счетчика до установления нового по нормативам (что в двое больше, чем по счетчику). Обязана ли была газовая компания прислать извещения об оплате по нормативам или должны были ждать моего звонка? Есть ли какой-либо нормативный документ, регулирующий ситуацию. Спасибо!

Срок проверки счетчика на воду вышел в ноябре, счетчик пришли проверять в январе, и за эти предыдущие месяцы за декабрь и январь я платила по полному тарифу. Так как счетчики не меняли показания идут дальше, как мне платить, обязаны мне сделать перерасчет?

Моей маме в 2009 г. при установке газового счетчика работниками газовой службы был установлен счетчик 2007 года выпуска. Моя мама пенсионерка не обратила на это внимание. Все эти годы она исправно платила по счетчику. В 2017 году, как полагается, через 8 лет она сменила газовый счетчик, полагая, что ничего не нарушала. Теперь выясняется, что счетчик просрочен и ей начислен штраф в размере 33000 руб. Все два года ни разу она не получала никаких уведомлений о просрочке. При установке в 2009 году работники газовой службы не указали ей о том, что устанавливают счетчик 2007 года. Выходит, что они заведомо шли на подлог? Что посоветуете в данной ситуации? Все квитанции сохранены. Возможен ли перерасчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Газовый счетчик был установлен в 2012 г работниками Горгаза. Пришло время делать поверку счетчика, приехали представители фирмы, которая занимается поверками, и сообщили, что счетчик нужно менять, т.к. с 2019 г. на счетчики стали наносить знак РСТ, а на нашем счетчике его естественно нет. Но в паспорте счетчика стоит знак соответствия РСТ. Насколько правомерен отказ в поверке счетчика?

Спасибо.

Я проживаю в кабардино-балкарской республике в собственном доме, оплата за газ по счетчику по абонентской книжке, паспорт на счетчик утерян, а просьбе дать данные о дате изготовления счетчика, в абонентском отделе отказались, сказав ставить новый. По истечению срока, счетчик не был вовремя заменен, но оплата продолжалась по счетчику. Через 6 месяцев пришла задолженность из расчета по квадратуре дома. Вопрос: в какие сроки абонентский отдел обязан прислать уведомление или квитанцию о задолженности. Обязаны ли они сделать перерасчет с учетом той суммы которая была оплачена по счетчику в течение 6 месяцев. Обязан ли был дать абонентский отдел паспортные данные о счетчике с даты его изготовления, потому-что мой был утерян. Сохраняются ли данные в абонентском отделе о старом счетчике после его замены, если да то на какой срок.

Вопрос: срок газового счетчика вышел 31 декабря 2014 г. Заменили счетчик 26 января 2015 года. Должны ли сделать перерасчет, т.к.нам прислали счет на оплату за январь по кв.м.? Счетчик который стоял раньше нормально работал, пломбировка в норме. Должны ли мы платить за пломбировку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение