Столкновение взглядов - Башгаз требует замены газового счетчика, но кто прав? Оценка срока службы счетчика от 8 до 10 лет

• г. Давлеканово

Газовый счётчик установлен в августе 2009 года. Башгаз требует замены счётчика с 1 января 20017 года и начисление за газ требуют с квадротуры Кто прав Срок службы счётчика от 8 до 10 лет?

Ответы на вопрос (1):

Срок межповерочного интервала прибора учета указан в технической документации. Если истек срок поверки - обслуживающая организация имеет полное право производить начисление по нормативу потребления вплоть до установки и ввода в эксплуатацию нового прибора учета.