Что делать, если друг не возвращает долги?

• г. Красноярск

Я бы хотела узнать. Что мне лучше сделать. Был один друг у меня, Брал деньги у меня. И не возвращал долги. Я ему во многом помогала в плане деняг.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемая Элина

Если расписок у вас нет то ничего взыскать не получится с него.

Удачи Вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотела узнать. Что мне лучше сделать. Был один друг у меня, Брал деньги у меня. И не возвращал долги. Я ему во многом помогала в плане деняг.-Расписки брали с друга? Если нет, то забудьте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если есть расписки то взыскивайте по распискам долги в судебном порядке

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Статья 151 Гражданского кодекса Российской Федерации. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Элина. Если у Вас есть расписки о получении денежных средств взаймы, написанные другом, Вы можете взыскать с него долг в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте. У моего мужа был друг, друг в кридитах сейчас говорит что он какой то один кредит брал для моего мужа. Муж говорит что денег не каких не брал. Когда другу одобрили кредит он активировал карту и был на работе попросил моего супруга снять деньги и предать ему. мой супруг передал деньги и отдал их другу. Сейчас друг говорит мужу что факта о передаче денег не было и что это уже статья. Что делать?

Меня обманул "друг": под предлогом "надо" выманил у меня 10 000 рублей, удалил доказательства того, что я ему пересылал на какие-то дела. Теперь он утверждает, что я у него в долг брал и возвращал по частям. Что мне нужно сделать, чтобы доказать свою невиновность?

Помогите пожалуйста вернуть деньги. Примерно около трех лет назад я встретила парня, как то сразу стали общаться, со временем помогали друг другу. Потом я узнала что у него беда за бедой: умер дедушка, на работе проблемы, мама заболела и тогда я помогала ему деньгами с условием конечно же возврата. Есть расписка, но 2012 год, есть смс доказательства что он действительно брал деньги. Как пришло время о возврате денег, пошло все наперекосяк. Подскажите пожалуйста как быть. По профессии он юрист, и мне кажется он сделает все что бы я осталась не с чем.

Я хотела бы узнать как мне лучше сделать у меня у мер папа дом был на нем щас мы в 4 в ступили в наследства с братьями но я и мой брат не дееспасобный живет со мной я его опекун дом другие братья не хотят прадовать и они его не содержат одни долги на нем теперь то за газ то за свет как мне быть в там случии чтоб продать дом и все раздатьб деньги за их нии доли.

Брал несколько раз в долг деньги на WebMoney. Всегда возвращал вовремя. Последний раз не вернул. Сегодня повесткой вызывает участковый для опроса. Что мне ему сказать?

Добрый вечер! В своё время, когда у меня были тяжёлые времена, мне помогал друг финансово. Прошло некоторое время, теперь он вымогает деньги, требует и угрожает. В долг я не брал, не занимал, рассписок не писал и не обещал вернуть. Это была его инициатива мне помочь. Что мне делать?

Мой друг работает в конторе такси, вчера у него был заказ. Клиенты не хотели заплатит. Клиент пытался убежать не заплатив за проезд. Друг догнал клиента и отобрал у него телефон, и сказал что принесёт деньги за проезд и он вернёт ему телефон. Сегодня домой к другу пришли сотрудники полиции. Друга дома не было и они позвали его в участок. Что грозит другу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

12 лет назад была допущена ошибка в кадастровом плане, по плану получилось что участки накладываются друг на друга. Как теперь исправить данную ошибку?

Я занял день в долг под расписку у друга.. Деньги возвращал исправно, вел журнал отданных сумм, рядом расписывался доуг, что получил. Является ли этот документ доказательством того, что я вернул деньги в суде?

Друг брал кредит на авто и не платит был суд могут ли и друга посадить в сизо за то что он помагал продавать машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение