Вопрос: достаточно ли Зелёной карты и типовых белорусских документов на авто для поездок по РФ без собственника?

• г. Москва

Какие документы надо иметь при въезде в РФ из Беларуси:

1. Регистрация авто Беларуси, необходимые там документы есть.

2. Собственник гражданин Беларуси, ОСАГО собственника.

3. При поездках по Беларуси без собственника для водителя из РФ достаточно водительского удостоверения РФ.

Вопрос: достаточно ли Зелёной карты и типовых белорусских документов на авто для поездок по РФ без собственника?

Если не достаточно, то чего не хватает?

Собственник авто - гражданин Белоруссии, я гражданин РФ. Собственник приедет на лечение и мне надо будет авто перегнать обратно. Какие документы необходимы для передвижения по РФ? Водительское удостоверение, свидетельство о регистрации, зелёная карта и все? Или нужна нотариальная доверенность?

Муж-гражданин Беларуси, получил ВНЖ в РФ. Будет оформлять постоянную регистрацию и подаваться на гражданство. Собственник помещения россиянин, но находится в Беларуси. Какие варианты оформления постоянной регистрации без присутствия собственника? Достаточно ли оформить натариальнозавереенное согласие на регистрацию? Если да, то какая формулировка там должна быть (регистрация по месту жительства и проживание/вселение)? Или лучше оформить доверенность на третье лицо, чтобы это лицо представляло интересы собственника в МФЦ или УФМС? Или надо заверить у нотариуса и согласие и доверенность? Заранее спасибо.

Здравствуйте. При дтп водитель признан виновным. ОСАГО без ограничений, оформлена на собственника. Какие претензии могут быть к собственнику авто.

Какую ответственность несет водитель и собственник автомобиля при дтп. Если собственник передал автомобиль по доверенности. В Полис Осаговодитель вписан. В момент дтп автомобилем управлял водитель, собственника в автомобиле не было. Могут ли быть быть претензии от потерпевших к собственнику, учитывая, что у водителя нет имущества и он приезжий, если да - в чем претензии, на какие законы сослаться?

Какую ответственность несет водитель и собственник автомобиля при дтп. Если собственник передал автомобиль по доверенности. В Полис Осаго водитель вписан. В момент дтп автомобилем управлял водитель, собственника в автомобиле не было. Могут ли быть быть претензии от потерпевших к собственнику, учитывая, что у водителя нет имущества и он приезжий, если да - в чем претензии, на какие законы сослаться?

Наш водитель попал в ДТП, есть потерпевшая. Виновник скрылся с места, нашли, составили протокол об административке. Теперь полицейские вызывают нашего водителя и собственника. Собственник - ИП, лицензия оформлена на автомобиль по ИП. Машина сдана водителю в аренду. Работает с нами по агентскому договору. Путевые не даем. ИП без сотрудников. ОСАГО и прочие документы в норме. Какие штрафы могут в данной ситуации предъявить водителю и собственнику?

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимы для временной регистрации ЕСЛИ СОБСТВЕННИК НЕ МОЖЕТ ПРИСУТСТВОВАТЬ ЛИЧНО и нет доверенности на 3 е лицо, есть только СОГЛАСИЕ НОТАРИАЛЬНОНОЕ от собственника на регистрацию?

В квартире 3 собственника А, Б, В (у каждого по 1/3 доли). Собственник А предложил разменять данную квартиру другим сосбтвенникам. Собственники Б и В против этого. При этом собственники Б и В не дают согласие на продажу доли собственнику А и сами его долю не приобретают. Что сделать, как "отказаться" от своей доли собственнику А. По суду надо решать этот вопрос или как. Какие вариенты есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение