Бесплатный участок для ветерана боевых действий - законность платежа на благоустройство, возможность отказа и срок оформления в собственность

• г. Москва

Мужу выделили бесплатный участок как ветерану боевых действий. Нас приглашают посмотреть землю, но предупредили что нужно заплатить 120 т.р. на благоустройство и прочие расходы. Законно ли это? И если у нас нет пока возможности внести эту сумму, вправе ли нам отказать в выделении участка? И через какое время такие участки можно оформить в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Вы не должны платить никаких 120 тыс. руб.Это обязанность муниципалитета - сформировать и предоставить земельный участок, а также обеспечить коммунальной инфраструктурой. Жалуйтесь в прокуратуру, ст.10 Закона О прокуратуре РФ.

Доброго времени суток.

Елена, нет это не законно, кто то хочет просто наживиться незаконным образом на сумму в 120 000 руб. напишите жалобу в прокуратуру.

Всего хорошего, удачи вам.