Бесплатный участок для ветерана боевых действий - законность платежа на благоустройство, возможность отказа и срок оформления в собственность

• г. Москва

Мужу выделили бесплатный участок как ветерану боевых действий. Нас приглашают посмотреть землю, но предупредили что нужно заплатить 120 т.р. на благоустройство и прочие расходы. Законно ли это? И если у нас нет пока возможности внести эту сумму, вправе ли нам отказать в выделении участка? И через какое время такие участки можно оформить в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Вы не должны платить никаких 120 тыс. руб.Это обязанность муниципалитета - сформировать и предоставить земельный участок, а также обеспечить коммунальной инфраструктурой. Жалуйтесь в прокуратуру, ст.10 Закона О прокуратуре РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Елена, нет это не законно, кто то хочет просто наживиться незаконным образом на сумму в 120 000 руб. напишите жалобу в прокуратуру.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

1.Мой муж при разводе обещал отдать мне земельный участок, полученный им от государства как ветерану боевых действий. В данный момент он передумал. Смогу ли я отсудить половину зем. участка.2.В октябре 2011 г. муж купил бизнесс (кафе), но оформил его на другого человека т.к.является госслужащим. Могу ли я отсудить половину бизнесса (свидетели сделки есть).3.Мне 51 г., я пенсионерка МО,за 31 год совместной жизни приобрела много хронических болезней. Могу ли я отсудить элименты? (инвалидом не являюсь). В данный момент не работаю.

Вопрос по предоставлению льгот по оплате ЖКХ. В квартире прописан льготник (участник боевых действий). Некоторое время назад подарил квартиру сыну. Сын (нынешний собственник) в квартире не прописан. Льготы по оплате ЖКХ сняты. Подскажите, пожалуйста, на каком основании это сделано, если льготник остается прописанным и продолжает пользоваться коммунальными услугами. Спасибо.

Положен ли земельный участок в Москве или Московской области ветерану боевых действий при наличии соответствующей прописки? По возможности аргументируйте статьями закона!

При наличии на руках: договора с СНТ на вступление в садовое товарищество являясь нуждающимся согласно закона о ветеранах № 5-ФЗ, членской книжки со всеми взносами, получен паспорт садового участка с присвоенным номером и схемой самого участка заверенного подписью председателя СНТ, проплачен отдельно и составлен "ПРОЕКТНЫЙ ПЛАН" границ участка, с актом установления границ заверенный подписью и печатью проектно изыскательной экспедиции. Какие мои дальнейшие действия для регистрации в россреестре самостоятельно, так как прошло уже пол года, а в СНТ непонятно чем занимаются.

Мы являемся многодетными. Муж получил по льготе ветерана боевых действий земельный участок 15 соток. Можем ли мы, как многодетные, получить участок земли, или льгота предоставляется единожды на семью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дядя живет в сельской местности. Он ветеран боевых действий афганистана. Какие льготы имеют ветераны Афганистана? В каком законе про это можно почитать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение