Вопрос о праве старшего участкового уполномоченного полиции выписать протокол за переход дороги в неположенном месте

• г. Тверь

Имеет ли право Ст. участковый уполномоченный полиции выписать протокол за переход дороги в неположенном месте? Видимо, он ехал на своей машине и остановился, чтобы меня задержать и вынести предупреждение..

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст 3.5 КоАП РФ и статьи 12.29 КоАП РФ сотрудник полиции имел право выписать административный штраф за переход в неположенном месте или вынести предупреждение.

Здравствуйте! Нет, у него нет таких полномочий, выписывать постановления о нарушении правил дорожного движения. Всего доброго!