Отказ в оформлении академического отпуска по инвалидности по причине задолженности - возможно ли это?

• г. Москва

Моему внуку студенту платной формы заочного обучения отказывают в оформлении академического отпуска по инвалидности П гр., после перенесенной операции по онкологии, из за наличия задолженности по результатам сессии, является ли задолженность причиной для отказа?

Ответы на вопрос (1):

Положение о порядке и основаниях предоставления академического отпуска не регламентирует данный вопрос. Но по практике, если Ваш внук представит в деканат медицинское заключение о необходимости академического отпуска, то отказать не должны. Также имеет значение причина, по которой образовалась академическая задолженность.