Какие надо документы, что бы подать на алименты. В законном браке мы не состояли. Спасибо.

• г. Белгород

Какие надо документы, что бы подать на алименты. В законном браке мы не состояли. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы не указали, в свидетельстве о рождении ребенка он значится отцом. Если да, то пишите заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в мировой суд по месту своего жительства или отца ребенка. Приложите к заявлению копию свидетельства о рождении ребенка, копию лицевого счета с места жительства. Если он не указан отцом, то надо обращаться с иском в районный суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Подавайте исковое заявление в суд, прикладывайте копию СОР ребёнка Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Здравствуйте! Достаточно будет свидетельства о рождении ребенка, копии паспорта, свидетельство о регистрации ребенка. Так же понадобится информация о месте работе и о доходах отца, но это можно будет и в суде запросить. Всего доброго!