Зачем делать судебную эксп. Если есть независимая эксп. Ертиза по затоплению квартиры соседями.

• г. Оренбург

Зачем делать судебную эксп если есть независимая экспертиза по затоплению квартиры соседями.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если ответчик возражает против размера ущерба, то суд вправе назначить судебную экспертизу по определению рыночной стоимости восстановительного ремонта.

Здравствуйте. Судебная экспертиза проводиться при несогласии ответчика с размером ущерба, заявленного ко взысканию либо если есть недостатки в оценке.