Я отработал 1850 дней в цехе с вредными условиями труда, могу ли я уйти раньше на пенсию.

• г. Москва

Я отработал 1850 дней в цехе с вредными условиями труда, могу ли я уйти раньше на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеете право претендовать на назначение досрочной пенсии, т.к.Вами отработано половина вредного стажа по списку №1. Трудовая пенсия назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 №400-ФЗ, на один год за каждый полный год такой работы — мужчинам и женщинам.