Сотрудница вынуждена покинуть работу из-за внезапного заболевания, директор грозит увольнением по статье 81 п 6

• г. Грозный

Я пришла на работу вовремя, провела на работе полтора часа, но внезапно стало плохо и мне пришлось уйти с работы. Мое состояние видела зам/дир. Со следующего дня нахожусь на больничном. Директор строго настоем на увольнения по статье 81 п 6. Что я на больничном была оповещена зам/дир.

Ответы на вопрос (5):

Мое состояние видела зам/дир. Со следующего дня нахожусь на больничном. Директор строго настоем на увольнения по статье 81 п 6. Что я на больничном была оповещена зам/дир
Доказательством является больничный. Если уволили, обжалуйте в суде.

Вам надо было обратиться к врачу в день когда стало плохо или вызвать "скорую помощь" и соответственно оформить больничный лист со дня отсутствия на работе. Если уволят после выхода с больничного на основании прогула - обращайтесь в суд и доказывайте что вам было плохо.

Имею ли я право отнести объяснительную после оканчания больничного моему руководству?

Добрый день, да, безусловно, Вы имеете полное право отнести объяснительную после оканчания больничного вашему руководству, удачи вам.

Имею ли я право отнести объяснительную после оканчания больничного моему руководству
Какая объяснительная если пишите, что вас уволили. Вы уже НЕ РАБОТНИК, трудовые отношения с вами прекратили, поэтому это уже бумажка. Обращайтесь в суд.