Возможные последствия увольнения и подписания контракта после срока

• г. Санкт-Петербург

Я военнослужащий в звании сержанта, до окончания очередного контракта осталось 2 года. В военной ипотеке состою, но право на жилье не реализовал. Хочу уволиться по семейным обстоятельствам (есть все справки, получены честно). Будет ли нарушением закона, если я после увольнения подпишу контракт в другой части, к примеру, ч-з месяц? И если да, то какие "кары"? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, если после увольнения по семейным обстоятельствам вы вновь заключите контракт, то это нарушением являться не будет. Однако, при обращении вам могут под надуманным предлогом отказать в заключении контракта, сочтя что вы и по новому месту службы решите увольняться до окончания контракта по семейным обстоятельствам.