Получила производственную травму, а фирмы в которой работала уже нет, к кому предъявлять иск?

• г. Ростов-на-Дону

Получила производственную травму, а фирмы в которой работала уже нет, к кому предъявлять иск?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Обращайтесь в Фонд социального страхования с заявлением о выплате компенсации по производственной травме.

Добрый вечер. Вы можете обратиться в отделение Фонда социального страхования РФ по месту нахождения ликвидированной фирмы.

Если акта формы Н-1 у вас на руках нет, то для начала нужно обратиться в Государственную инспекцию труда для проведения расследования и оформления акта Н-1. Возможно, факт производственной травмы придется устанавливать в судебном порядке.

Получила производственную травму, а фирмы в которой работала уже нет, к кому предъявлять иск?

Теперь только в ФСС обращаться.