Определение возраста внешностью - можно ли избежать штрафа за предоставление пива несовершеннолетнему без паспортных данных и адреса в протоколе.

• г. Октябрьский

Реализовали пиво подростку 16.5 лет очень высокого роста, выглядел старше своих лет. Можно ли избежать штрафа, если пригласить его в суд для доказательства несоответствия внеш. Вида возрасту и в протоколе не указаны его паспортные данные и адрес.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Можно конечно. Обжалуйте постановление о наложении штрафа в суде. Срок для обжалования 10 дней

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Обжалуйте и ссылайтесь на судебную практику по вашим прецедентам вашего суда

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Это не поможет делу. Согласно Правил торговли, продавец алкоголя обязан потребовать у покупателя документ, удостоверяющий личность. Если Вы этого не сделали, то ничего не докажете.

Спросить
Пожаловаться

Кассир продал пиво несовершинолетниму, подстовному лицу, молодой человек выглядел намного старше своих лет. Чем грозит данный поступок, и можно ли его избежать?

Я ИП, магазин разливного пива. Продала пиво несовшеннолетнему (выглядел старше, сомненицй не было) после составления протакола вернула деньги за пиво и соответственно забрала пиво обратно (кассы пока нету, чека не было) Сейчас направили дело в суд. Как можно избежать штрафа? Спасибо.

Подставное лицо (несовершеннолетний), был послан сотрудниками полиции для закупки пива. Выглядел намного старше своих лет. как доказать это? что сделать, чтобы избежать штрафа продавцу?

На меня составили протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.6.1 КОАП РФ. В протоколе не были указаны мои паспортные данные, т.к. паспорта с собой не было и ошибочно указал неверный адрес проживания, адрес регистрации не стал указывать, т.к. его не спросили. Копию протокола мне не дали. Может ли суд рассмотреть дело по протоколу без паспортных данных и неверном адресе проживания? Правонарушение было выявлено НЕ в регионе регистрации.

Стажёр продала пиво подростку, который выглядел старше 19 лет, а протокол составили на другого работника, у которого есть трудовой договор. Что делать в данной ситуации?

ПРодала пиво несовершеннолетнему, спросила паспорт,, он предъявил копию. Таас как была плохо читаема, ошиблась с возрастом, а покупатель выглядел старше 18 лет. можно избежать штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Своевременно не проинформировала банк о смене паспортных данных (замена при достижении 45-летнего возраста) и нового места работы. Банк подал в суд Исковое заявление, где указаны старые паспортные данные и старое место работы. Суд состоится в июле месяце. Как можно сейчас исправить ситуацию? Спасибо.

Продала несовершеннолетними пиво в бутылке. Покупатель выглядел старше своих лет акт не подписала. Что делать, как избежать проблем была подстава от полиции.

Каким образом избежать штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетнему. Выглядел старше своих лет. Но в возрасте покупателя я не сомневалась, а статья 16 федерального закона говорит что паспорт должна спросить, только если сомневаюсь в возрасте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение