Определение возраста внешностью - можно ли избежать штрафа за предоставление пива несовершеннолетнему без паспортных данных и адреса в протоколе.

• г. Октябрьский

Реализовали пиво подростку 16.5 лет очень высокого роста, выглядел старше своих лет. Можно ли избежать штрафа, если пригласить его в суд для доказательства несоответствия внеш. Вида возрасту и в протоколе не указаны его паспортные данные и адрес.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Можно конечно. Обжалуйте постановление о наложении штрафа в суде. Срок для обжалования 10 дней

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер!

Обжалуйте и ссылайтесь на судебную практику по вашим прецедентам вашего суда

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доброго времени суток. Это не поможет делу. Согласно Правил торговли, продавец алкоголя обязан потребовать у покупателя документ, удостоверяющий личность. Если Вы этого не сделали, то ничего не докажете.