Как избежать штрафа в суде за продажу пива несовершеннолетнему клиенту?

• г. Москва

Я ИП, магазин разливного пива. Продала пиво несовшеннолетнему (выглядел старше, сомненицй не было) после составления протакола вернула деньги за пиво и соответственно забрала пиво обратно (кассы пока нету, чека не было) Сейчас направили дело в суд. Как можно избежать штрафа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомиться подробно с вашей ситуацией.

Спросить
Пожаловаться

Моя знакомая работая в магазине разливного пива продала пиво несовершеннолетней девушке, которая выглядела старше своих лет. При этом практически сразу за этой девушкой в магазин зашла как потом оказалось инспектор ОДН и стояла не пыталась пресечь продажу пива, только непосредственно после покупки она остановила девушку и удостоверилась что ей нет 18 лет, которые должны были наступить на следующий день. Как можно избежать штрафа при таких обстоятельствах? Спасибо.

Зарегистрированы как ООО. Магазин разливного пива. Продавец, (неофициальное трудоустройство), продал пиво несовершеннолетнему. Какая ответственность грозит работодателю и как можно избежать ответственности?

Продала пиво несовершенно летней девушке, выглядела она взросло, чека не давала, этикеток на пиве никаких не было, о том что это с нашего магазина пиво, следом за ней зашли дамы по делам несовершенно летних, показали удостоверение и ее паспорт, я подписала протокол пустой и написала объяснительную, копию протокола мне не оставили, что будет? И что делать? Можно как то избежать штрафа?

В магазине разливного пива была совершена контрольная закупка, позже зашла полиция, и сказали что лицу купившие пиво нет 18 лет, девушку которая продала пиво (она же и является ИП) забрали в отдел полиции. Что делать?

ПРодала пиво несовершеннолетнему, спросила паспорт,, он предъявил копию. Таас как была плохо читаема, ошиблась с возрастом, а покупатель выглядел старше 18 лет. можно избежать штрафа?

Моя мама работает в магазине, она продала пиво несовершеннолетней. Девушка забрала пиво, чек о покупке пива она не взяла и ушла и через несколько минут зашёл полицейский предъявил свои документы иэту бутылку пива, он составил протокол о продаже пива не вписав её данные в протокол, не предоставил копию протокола, не предоставил чек о покупке пива несовершеннолетними. Чем это все грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил gold mine прокисшее пиво 2.5l 27,04,13. этикетка была смещена, хотя на пиве была дата розлива 18,03,13.? продавец пиво забрала неотдав ни денег ни пива?

Перед этим за 10 дней брал это пиво и оно было нормальное с датой гораздо раньше этой. Подозрения: на новые по дате переклеивают старые этикетки и им никто пиво не возвращает т.к пиво свежее, а на старое переклеивают новые этикетки для отмазки, что дата розлива недавняя!

Купил две бутылки этого пива т.к пиво понравилось, оказалось прокисшее:. одну отдал продавцу, другая ждёт решения в доме. Надо же наказывать за такие действия!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение