Налоги после продажи земельного участка - размер в зависимости от длительности владения и стоимости

• г. Мытищи

Объясните, пожалуйста, какие налоги я должна буду заплатить после продажи земельного участка (3 сотки), если я заявила о вхождении в наследство 5 лет назад после смерти отца, владельца участка, и оформила участок в собственность 1 год назад. Будет ли размер налога зависеть от кол-ва лет владения этим участком или только от его стоимости? Я пенсионер, но работаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток.

Наталия в связи с тем что вы только оформили как 1 год, тогда вы должны будите оплатить налог с суммы превышающую 1 млн. рубл.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте! Срок владения земельным участком идет с момента смерти наследодателя. Так как в собственности более трех лет, то НДФЛ с продажи не возникает.

Объясните, пожалуйста, какие налоги я должна буду заплатить после продажи земельного участка (3 сотки), если я заявила о вхождении в наследство 5 лет назад после смерти отца, владельца участка, и оформила участок в собственность 1 год назад. Будет ли размер налога зависеть от кол-ва лет владения этим участком или только от его стоимости?

В ВАшем случае доходы от продажи ЗУ налогом НЕ облагаются.

Если наследство приняли. То срок владения с даты принятия наследства - смерти наследодателя, то есть налог вам платить не придется.

Здравствуйте! Так как в собственности более трех лет, то НДФЛ с продажи не возникает. Поэтому и не будет никакого налога в Вашем случае.