Как обезопаситься при работе без официального трудоустройства и отсутствии доказательств получения зарплаты?

• г. Ставрополь

Безвыходная ситуация денег нет-работаю уборщицей неофициально, боюсь не заплатят

Как собрать доказательства, свидетели не пойдут там сват, кум,брат, к документам допуска нет, как подстраховаться.

Ответы на вопрос (3):

Людмила, видеокамеры по периметру учреждения не установлены? Попробуйте обратиться к руководству в письменном виде с предложением заключить трудовой договор и указать, что вы осуществляете трудовую деятельность "уже с такого-то числа"

Здравствуйте Людмила. Если вам не заплатят зарплату, придётся обращаться в суд и устанавливать факты работы в данной организации. Только после этого можно требовать задолженности по зарплате.

Кроме свидетельских показаний, можно предоставить аудио-и видеозаписи в контрольно-надзорные органы, чтобы подтвердить осуществление вашей трудовой деятельности в качестве уборщицы.