Нужна помощь - Как остановить исполнительное производство и решить проблему с задолженностью перед банком?

• г. Омск

Суд вынес решение о взыскании задолженности перед банком в размере 90 тысяч рублей. Я внесла в кассу банка в счет погашения долга 25 тысяч. Сейчас пришло по почте уведомление о начале исполнительного производства. В письме указывается сумма задолженности в размере 90 тысяч рублей, как будто я ничего не платила. При этом в выписке банка она составляет 76 тысяч. Что делать в этой ситуации? Как остановить исполнительное производство?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Людмила

Исполнительное производство никак уже не остановите. Идите к приставам лично и сообщайте, что 25 тысяч рублей вами оплачено, подтвердите квитанцией

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Исполнительное производство вы не остановите, предоставьте приставу платежный документ о том, что внесли сумму на счет банка - 25 т.р., должны учесть.

Готовьтесь к аресту имущества, расчетных счетов, направлению документов по месту работы для удержания до 50 % з.п.

Что делать в этой ситуации? Как остановить исполнительное производство?

- ничего остановить нельзя, представьте приставу квитанцию, что уплатили часть денег.

Здравствуйте, Людмила Анатольевна.

Исполнительное производство будет прекращено только после полной выплаты долга. Сейчас Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с квитанцией и подтвердить оплату, тогда он сделает перерасчет долга.