Какая максимальная сумма, которую судебные приставы могут снять с банковской карты без уведомления?

• г. Спасск-Рязанский

Судебные приставы без уведомления сняли 12000 руб., с банковской карты, если баланс карты был 4000 руб. До какой суммы без уведомления они могут снять?

Ответы на вопрос (3):

Если это зарплата, то до 50%

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте.

Ну во-первых, чтоб наложить арест на расчетный счет, должно пройти 5 дней с момента получения постановления о возбуждении.

Во-вторых, удерживать не могут более 50%.

В тертьих, Балнс карты зарплатной должен после этого соатся в плюче. Нельзя загонять карту в минус. Если карта оказалсь в минусе, то нужно писать претензию в Сбербанк, а потом обращаться в суд.

Пока можно обратиться в прокуратуру.

Здравствуйте. Судебные приставы обязаны уведомить о возбуждении исполнительного производства в отношении Вас, дать срок на добровольное исполнение, а затем могут применять санкции, в том числе и арест счетов, сумма равна сумме долга.