Скажите пожалуйста, если я обжалую постановление мирового судьи в районный суд, я обязан платить какую то Гос. пошлину?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, если я обжалую постановление мирового судьи в районный суд, я обязан платить какую то Гос. пошлину?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Александр. Если у вас гражданское дело, Госпошлина составляет 150 руб. Если дело административное, госпошлину платить не нужно.

Да, выбудете обязаны заплатить государственную пошлину за подачу апелляционной жалобы на постановление мирового судьи в размере 150 рублей.

Добрый день! Государственную пошлину платить вы не обязаны в данном случае. Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление.