Оплата госпошлины при подаче жалобы в районный суд на обжалование постановления мирового суда по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ - необходимость или нет?

• г. Краснодар

Нужно ли оплачивать гос. пошлину при подачи жалобы в районный суд на обжалование постановления мирового суда по ч.1 ст.12.26 КоАПРФ.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не нужно. При обжаловании постановлений в порядке КоАП РФ госпошлина не взимается.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Сергей, нет не нужно

ч.1 НК РФ

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.12.2020)

НК РФ Статья 333.20. Особенности уплаты государственной пошлины при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, в соответствии с ч.5 ст. 30.2. КоАП РФ Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Спросить
Пожаловаться

При подаче жалобы на постановление ГИБДД в суд нужно ли уплачивать пошлину или на обжалование постановления гос. пошлины не требуется?

При подаче жалобы в районный суд на постановление мирового суда об административном правонарушении, нужно ли прикладывать копию постановления мирового суда?

Районный суд вынес решение об отказе приема жалобы на постановление, вынесенное мировым судом, ссылаясь на сроки обжалования и что в моей жалобе дата вручения постановления не была указана. Постановление мирового суда было вынесено 26.12.2012, но постановление было вручено мне под подпись с уведомлением только 15.01.2013, после чего мною была подана жалоба на постановление мирового суда в районный суд 18.01.2013, т.е. в сроки предусмотренные ч.1 ст.30.3. Как обжаловать решение районного суда об отказе в приема жалобы? Куда подавать жалобу в областной суд?

Была подана кассационная жалоба, жалобу вернули из-за недоплаты гос. пошлины, в определение указано, что кассационная жалоба может подана опять при исправление доплаты гос. пошлины, гос.пошлина доплачена, пока жалоба по почте ходила туда до обратно срок подачи жалобы истек, мной была подано ходатайство о восстановление срока подачи кассационной жалобы, но суд вернул кассационную жалобу возвращено - пропущен срок обжалования судебного постановления в кассационном порядке и к кассационным жалобе, представлению не приложено вступившее в законную силу определение суда о восстановлении этого срока. Можно обжаловать данное постановление и восстановить срок обжалования.

Скажите нужно ли оплачивать госпошлину при подаче апеляционной жалобы на решение судьи по алиментам и жалоба сдается в канцелярию мирового суда или в районный суд?

Районный суд вынес апелляционное определение об отказе в удовлетворении по частной жалобе на определение мирового судьи об отказе в восстановлении пропущенного срока на обжалование заочного решения. В районном суде сказали чтобы обратиться с кассационной жалобой гос. пошлину нужно платить в районный суд, юристы кто в районный. Кто в кассационный, а также что частная жалоба, а также обжалование судебных постановлений, принятых по частной жалобе пошлиной не облагаются, как правильно?

Нужно ли платить гос. пошлину при подаче апеляционной жалобы в районный суд на решение мирового судьи по иску о защите прав потребителя? Такой иск пошлины не прелусматривает. На Вашем сайте нашел похожий вопрос, но о касационной жалобе, в ответе юриста говорится, что за нее необходимо заплатить 50% от пошлины за иск. Следовательно мне не надо платить пошлину за апеляционную жалобу? Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было постановление мирового суда по административному нарушению. Была подана жалоба в районный суд. Суд вынес решение постановление оставить без изменения, жалобу отклонить. В постановлении говорится о лишении прав управления ТС.

Вопрос: сколько времени на обжалование решения по жалобе в областной суд и могу ли пока ездить на машине. Т.е. вступило ли в силу постановление или у меня есть какой-то срок на подачу жалобы в областной суд и ездить до решение областного суда?

Желательно ссылки на статьи приложить.

Следует ли уплачивать государственную пошлину в суд для подачи кассационной жалобы, апелляционную жалобу оплачивали, и если да то какова гос. пошлина при подаче кассационной жалобы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение