Оплата госпошлины при подаче жалобы в районный суд на обжалование постановления мирового суда по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ - необходимость или нет?

• г. Краснодар

Нужно ли оплачивать гос. пошлину при подачи жалобы в районный суд на обжалование постановления мирового суда по ч.1 ст.12.26 КоАПРФ.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не нужно. При обжаловании постановлений в порядке КоАП РФ госпошлина не взимается.

Добрый день Сергей, нет не нужно

ч.1 НК РФ

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.12.2020)

НК РФ Статья 333.20. Особенности уплаты государственной пошлины при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям.

Здравствуйте.

Нет, в соответствии с ч.5 ст. 30.2. КоАП РФ Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.