Может ли супруг подать на развод, если супруга с несовершенолетними детьми проживает в другом городе? Подават в загсе или в суде?

• г. Челябинск

Может ли супруг подать на развод, если супруга с несовершенолетними детьми проживает в другом городе? Подават в загсе или в суде?

Ответы на вопрос (3):

При наличии несовершеннолетних детей, процедура развода производится через суд. Проживание супруги в другом городе не является препятствием.

Здравствуйте, да конечно только в судебном порядке. Исковое заявление подается по месту жительства ответчика то есть в другой город, если ответчик супруга.

Может. Подавать надо в суд исковое заявление по месту жительства ответчика, прилагать к иску квитанцию по оплате госпошлины при расторжении брака и оригинал свидетельства о заключении брака.