ООО Ромашка передает полномочия коллекторскому агентству для взыскания задолженности по кредитному договору - стоит ли связываться?

• г. Москва

ООО "Ромашка" на основании Агентского договора... предоставил полномочия по взысканию задолженности по кредитному договору. .. ООО " Агентство Кредит Финанс", тобишь коллекторскому агентству. При этом в письме должнику не указана сумма долга по кредиту, указаны только реквизиты Банка ООО "Ромашка" в г...* и телефон горячей линии. Как быть, что значит и стоит ли связываться с такой подозрительной оранизацией?

Ответы на вопрос (3):

Добры йдень, нет, конечно, НЕ стоит связываться с такой подозрительной организацией, с коллекторами вообще никогда не связывайтесь,

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Это лучший ответ

Думаю, что вам вообще не стоит реагировать на такие сообщения, если не хотите неизвестно кому платить за неизвестно что. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!