Коллекторское агентство требует мгновенной оплаты суммы, превышающей мою реальную задолженность - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Коллекторское агенство требует заплатить деньги в течении суток. Сумма - больше, чем реальная задолженность. От организации. Выдававший займ-это мигкредит-информации о передаче договора коллекторам не поступало. В офисе не подтвердилось, по телефону горячей линии сказали, что да-- отдано колекторскому агенству восток финанс. Сотрудники колекторского агенства разговаривают грубо. Отказываются сообщить, где я могу получить всю информацию и куда приехать для переговоров-говорят, что все будет в телефонном режиме. Сутки заканчиваются. Я опасаюсь-какие действия коллекторы могут предпринять? Как мне поступить? Спасибо. Елена-официально безработная.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте! не бойтесь юридически коллекторы ничего сделать не могут. нет прав! Если вдруг приедут домой не пускайте и даже дверь не открывайте им! будут звонить отправляйте их в суд! и пусть предоставят документы на основании чего они требуют с Вас долг! нет документов значит обращусь в прокуратуру за вымогательство денег!

Здравствуйте! Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Вызывайте полицию, далее пишите на них в прокуратуру. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения процента, списания всех пени и штрафов, а так же рассрочку. Удачи!