Можно ли обратиться к приставам, если был передан судебный приказ о взыскании алиментов на бывшего мужа, который сейчас безработный?

• г. Кемерово

Получив судебный приказ о взыскании алиментов в 2012 году, я передала его сразу на работу бывшего мужа, сейчас он уволился и не работает можно ли обратиться к приставам забрав суд. приказ с предыдущей работы бывшего мужа и отнести его к приставам (чтобы они с него взыскали алименты или начал копиться на него долг. Просто слышала, что срок подачи судебного приказа к приставам 3 года, а я к ним сразу не обратилась, а отнесла сразу судебный приказ на работу плательщика. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Срок предъявления исполнительного листа (судебный приказ имеет силу исп. листа) составляет - 3 года, алиментов это даже не касается так как по алиментам листы можно предъявлять в любое время, нет срока, до совершеннолетия. Бухгалтерия при увольнении сама должна отослать лист (приказ) приставу, вам стоит уведомить пристава о новом месте работы должника, чтобы приставы отправили лист туда.

Здравствуйте! Данный судебный приказ со всеми отметками должна выслать судебным приставам бухгалтерия с предыдущей работы Вашего мужа, сразу после его увольнения.. Удачи и добра!

Добрый день, уважаемая Ольга

Не волнуйтесь бухгалтерия вышлет исп лист приставам, просто уточните у них сделали ли они это уже

Удачи Вам и Вашим близким!

Да, можете это сделать, но вам могут не выдать (на работе должника) они обязаны приказ сами возвратить в службу судебных приставов исполнителей.