Право на получение алиментов для улучшения здоровья - возможно ли это для пенсионеров с инвалидностью и какие документы необходимы?

• г. Боровичи

Могу ли я-- будучи на пении по старости и имея инвалидность право подать на сына алименты которые будут уходить на мои расходы по улучшению здоровья живу одна и в разводе с мужем и какие документы надо иметь чтобы получить такое право.

Ответы на вопрос (3):

Семейный кодекс РФ:

Статья 88. Участие совершеннолетних детей в дополнительных расходах на родителей

1. При отсутствии заботы совершеннолетних детей о нетрудоспособных родителях и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья родителя, необходимости оплаты постороннего ухода за ним и других) совершеннолетние дети могут быть привлечены судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

2. Порядок несения дополнительных расходов каждым из совершеннолетних детей и размер этих расходов определяются судом с учетом материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон при соблюдении положений пунктов 3, 4 и 5 статьи 87 настоящего Кодекса.

3. Порядок несения дополнительных расходов и размер этих расходов могут быть определены соглашением сторон.

Здравствуйте,

Да, имеете такую возможность взыскать алименты со своего сына, если он вам не помогает. К мировым судьям нужно обращаться

Желаю Вам удачи и всех благ!

--- Здравствуйте, а вы верите в улучшение здоровья? Не факт что суд обязательно вынесет такое решение, если у сына доход меньше чем у вас ничего не получите. Удачи Вам и всего хорошего.