Какой налог при продаже участка с прибылью после приобретения в 2015 году?

• г. Москва

Ситуация сложилась таким образом, что в 2015 г. приобретался участок, сейчас же хочется его продать. В договоре хотим указать полную стоимость т.к. цена будет выше, чем покупался, какой налог будем платить?

Ответы на вопрос (3):

Ситуация сложилась таким образом, что в 2015 г. приобретался участок, сейчас же хочется его продать. В договоре хотим указать полную стоимость т.к. цена будет выше, чем покупался, какой налог будем платить?

13% от кадастровой стоимости участка, что бы Вы не указали в договоре купли-продажи, налог считается именно с кадастровой стоимости (приближенной с + или - к рыночной стоимости).

Уважаемый Сергей

Так как собственность находится у Вас менее 3 лет то оплатите налог 13% от кадастровой стоимости за вычетом миллиона рублей

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Налог заплатите от кадастровой стоимости или от стоимости продажи, в зависимости от того, какая из величин будет больше. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!