По наследству получили дом с участком, хотим продать, что надо для регистрации купли продажи в кадастр.

• г. Краснодар

По наследству получили дом с участком, хотим продать, что надо для регистрации купли продажи в кодастр.

Ответы на вопрос (3):

Нужно оформить наследство у нотариуса. Потом получить свидетельство о праве на наследство, потом – зарегистрировать права в росреестре.

Всё сделали, осталась купля продажа, а на пристройки надо документ. Они зарегестрированы в тех паспорте 1992 г,новых построек нет.

Здравствуйте! Если имеется самовольно возведенная пристройка, то в этом случае нужно его узаконить, получить новый технический паспорт и документы на право собственность и только после этого вы сможете его продать.