Я получил заказное письмо из суда о требовании вернуть займ на сумму 110.000 рублей за период с 01.2013 по 01.2017 годы. Как обжаловать решение суда, если мне не приходили уведомления и нет информации

• г. Ижевск

Сегодня пришло заказное письмо из суда. О том, что я должен не кому гражданину с периода 01.2013 по 01.2017 год 110.000 рублей, за займ. В письме нечего не написано, какой был займ оформлен/на какую сумму/.сейчас течении десяти дней нужно обжаловать. Но,как? Даже не писем не было и в суд не приглашали. Дайте пожалуйста совет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Нужно увидеть само полученное вами письмо чтобы понять что это такое

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Наверно наверху на бумажке написано "Судебный приказ"? Вам следует подавать заявление об отмене в течение 10 дней как вы его получили, указывать обстоятельства почему вы не согласны с данным приказом.

Обратитесь к выбранному юристу с личным сообщением, направите копию письма (скорее всего это судебный приказ), после этого сможете получить консультацию.

Здравствуйте, Игорь Анатольевич. Если Вы получили судебный приказ, его легко отменить. Достаточно подать в суд возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения, и мировой судья вынесет Определение об отмене этого судебного приказа.