Отец служил в Афганистане (больше 2-ух лет, год службы считался за 3). Положен ли ему досрочный выход на пенсию в 54 года.

• г. Москва

Отец служил в Афганистане (больше 2-ух лет, год службы считался за 3). Положен ли ему досрочный выход на пенсию в 54 года.

Ответы на вопрос (1):

Отец служил в Афганистане (больше 2-ух лет, год службы считался за 3). Положен ли ему досрочный выход на пенсию в 54 года.

Добрый день! Если Ваш отец выходит на пенсию на общих основаниях, то данный стаж засчитывается 1:1. Всего доброго!